Задания по лексическим темам при ОНР. Старшая группа

Задания по лексическим темам при ОНР. Старшая группа

Развитие лексико-грамматического строя одно из фундаментальных направлений логопедической работы при коррекции общего недоразвития речи дошкольников. Данный материал поможет специалисту организовать работу по закреплению  полученных знаний в детском саду в домашних условиях. Материал будет полез логопедам, воспитателям коррекционных групп, родителям детей старшего дошкольного возраста. Лексические темы для индивидуальной работы с родителями, вклеивания в тетради, наглядной информации для родителей:

Весна.

водный транспорт.

воздушный транспорт.

грибы.

деревья.

дикие животные.

домашние животные.

зима.

зимующие птицы.

мебель.

наземный транспорт.

насекомые.

овощи.

одежда и обувь.

осень.

перелётные птицы.

посуда.

продукты питания.

транспорт обзор.

фрукты.

части тела.

ягоды.

Название: Задания  по лексическим темам при ОНР. Старшая группа.

Издательство: не издано

Год: 2011

Формат: doc

Размер: 66 мб

Скачать: depositfiles.com

Творческое мышление  ребенка находится в процессе становления. Но только в атмосфере активного творческого  сотрудничества детей с педаго­гом и друг с другом можно формировать  свободную личность. Одной из таких форм творческого взаимодействия является работа по обучению составлению загадок. Не управлять, а направлять развитие дошкольника, совершенствуя способности детей в игре, — именно эти принципы составляют основу личностно-ориентированной педагогики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: