Ролевые игры и тренинги в коррекции заикания. Исагулиев П.И.

Ролевые игры и тренинги в коррекции заикания

В книге собраны ролевые игры и психологические  тренинги, используемые  для коррекции заикания. Представлены авторские  практические упражнения, направленные на уменьшение фиксации на речевом недостатке , на преодоление тревожности при речевого общении.

Кроме того в  книгу  вошли специальные логопедические упражнения, направленные на совершенствование коммуникационных навыков. В большом количестве и подробно описаны игры и задания для развития  умений и  навыков психологического взаимодействия общаясь с собеседником.

Автор пособия — Паруйр Иянесович Исагулиев — около сорока лет жизни посвятил коррекционной психолого-логопедической работе с заикающимися подростками и взрослыми. В предлагаемом труде он обобщил свой опыт работы по лечению заикания различных форм.

Книга написана доступным языком и адресована в первую очередь подросткам и взрослым, страдающим заиканием с целью улучшить их социализацию и коммуникативность а также родителям, психологам, логопедам, психоневрологам, нейропедагогам.

Автор: Исагулиев П.И.

Название: Ролевые игры и тренинги в коррекции заикания.

Издательство: В. Секачёв, НИИ Школьных технологий,2009

Формат: doc

Размер: 4,10 mb

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: