Мнемотаблицы для дошкольников

Мнемотаблицы для дошкольников

В последнее время для обучения рассказыванию детей дошкольного возраста широкое применение в педагогической практике нашли приемы мнемотехники. Использование красочных опорных рисунков для обучения заучиванию стихотворений увлекает детей, превращает учебное занятие в игру. Этот метод особенно эффективен для детей с речевыми нарушениями. Всем известно, что в  дошкольном возрасте преобладает наглядно-образная память, и запоминание носит в основном непроизвольный случайный характер. Зрительный же образ, сохранившийся у дошкольника  после прослушивания текста, сопровождающегося просмотром рисунков, позволяет значительно быстрее запомнить материал. Предлагаемое пособие можно использовать как на логопедических занятиях, так и для развития речи детей в домашних условиях.

Название: Мнемотаблицы для дошкольников.

Формат: doc

Размер: 7,3 мб

Скачать:

depositfiles.com

Для развития речи  ребят начальной школы предлагается отличное пособие Здравствуй, дядюшка глагол. Из этой увлекательной книги вы узнаете практически все о такой удивительной части речи русского языка как глагол.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: