Дидактические игры в детском саду

Дидактические игры в детском саду

Данное пособие посвящено  методике проведения с детьми 3—7 лет дидакти­ческих игр различных видов: настольно-печатных, речевых, игр с предмета­ми, подвижные игры. Содержание предложенных игр направлено на развитие психических функций ребенка (память, внимание, мышление, воображение, воля), а также на расширение его представлений об окружающем мире, словарного запаса. В этой книге наглядно показана возможность применения дидактиче­ской игры в различных ее функциях. Игры, описанные в данном издании,  сгруппированы с учетом возрастных особенностей и закономер­ностей развития речи и мышления детей (от наглядно-действенного к наглядно-образному и от него к словесному, логическому): игры с реальными предметами и игрушками, настольно-печатные (с картинками) и словесные. специальной звездочкой отмечены те из них, которые можно использовать на развивающих занятиях в работе с детьми разновозрастной группы дошкольников. Всего в  книге описано 140 игр, после описания игры даны методика проведения и ре­комендации по их применению. Материал пособия рассчитан на педагогов дошкольных учреждений, может быть успешно использован родителями для занятий с детьми в домашних условиях. Также раздел со словесными играми будет полезен  логопедам.

Название: Дидактические игры в детском саду.

Автор: Бондаренко А.К.

Издательство: Просвещение.

Год: 1991

Формат: JPG

Размер: 30,1 мб

Большое количество игр представлены в пособиях Играйка Нищевой Н.В.  С помощью поиска можно найти и другие дидактические игры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: