В чем разница между Эреспалом и его аналогом Сиреспом?

Эреспал и его аналогиЧастый спутник простуды и гриппа – кашель – является одним из самых неприятных симптомов заболевания. Даже совсем слабый кашель доставляет неприятные ощущения, тем более, когда речь идет о маленьком ребенке.

Порой бывает так, что кашель усиливается, но откашляться полностью не получается. Все это вдобавок к боли в горле и мокроте, которая никак не отойдет.

От постоянного сильного кашля иногда начинают болеть даже брюшные мышцы пресса.

Детский сироп от кашля Эреспал

Зачастую в подобной ситуации доктор прописывает ребенку детский сироп Эреспал. Именно сироп, так как Эреспал в виде таблеток не подходит для детей.

Применение

Сироп от кашля эреспалПрежде чем выписать в качестве лекарства Эреспал, доктору нужно точно определить диагноз заболевания.

Возможность сделать это есть только посредством медицинского осмотра больного и на основании результатов анализов. Как правило, ребенку приходится сдавать только общие анализы мочи и крови.

Назначение этого сиропа Эреспал происходит при обнаружении данных заболеваний:

  • бронхиальная астма,
  • синусит, отит,
  • бронхит, трахеобронхит,
  • респираторные проявления при гриппе, коклюше и кори,
  • ларингит,
  • различные инфекции, сопровождающиеся кашлем,
  • ринофарингит.

Исходя из данного списка становится очевидным, что данное лечебное средство выписывается только в достаточно сложных случаях. Это средство не придется использовать вообще, если при первых же симптомах заболевания начать его лечение.

Рекомендации по применению сиропа:

  1. Эреспал сироп используется только с назначения лечащего доктора, так как необходимость в его применении сложно определить человеку далекому от медицины. Тем более доктор способен точно определить какова должна быть протяженность курса лечения. К тому же врач должен определить с какими еще препаратами одновременно принимать данный сироп, чтобы лечение было более эффективным и комплексным. Это не так просто сделать, потому что набор лекарств может быть разным в зависимости от диагноза.
  2. Эреспал нужно принимать исключительно внутрь. Сироп обладает весьма приятным вкусом, так как чаще всего применяется при лечении маленьких детей. Именно с этой целью в состав препарата включена сахароза. Этот момент стоит учитывать тем, кто болен сахарным диабетом или имеет непереносимость фруктозы и сахарозы.

Многие с опаской начинают относиться к сиропу, когда видят в его составе краситель. Однако, используемый при его производстве краситель не наносит никакого негативного влияния здоровью. Также некоторые люди брезгуют этим сиропом, потому что на дне бутылочки образуется некий осадок. Обращаю внимание, что образование осадка является нормой для данного лекарства. Чтобы избавиться от этого осадка, можно просто хорошенько взболтать сироп перед применением.

Детский сироп Эреспал. Инструкция

Детский сироп эреспалИсходя из инструкции по применению этого сиропа, его разрешено давать детям, достигшим двухлетнего возраста. Тем не менее нередки случаи, когда врач назначает еще совсем маленькому ребенку сироп, который не соответствует ему по возрасту. Все дело в том, что практически все лекарственные средства обладают возрастными ограничениями, а для совсем маленьких детей лекарств просто-напросто не производят.

В случаях, когда компетентность лечащего врача неоспорима, не стоит беспокоиться, так как, вероятнее всего, возможные осложнения вызывают большую опасность, нежели использование этого препарата. Если врач кажется вам недостаточно квалифицированным, лучше всего дополнительно проконсультироваться у другого врача.

Количество применяемых доз доктор назначает исходя из возраста больного и его веса. При весе не более десяти килограммов и возрасте старше двух лет ребенку полагается употреблять 2-4 чайные ложки сиропа в день. Теоретически дети в этом возрасте еще могут питаться из бутылочки. В этом случае не возбраняется просто добавить малышу в еду препарат.

Когда же малышу уже более 2-х лет, а его вес превышает десять килограммов, его суточная дозировка также будет 2-4 ложки сиропа Эреспал, но уже не чайные, а столовые. Детям, достигшим десятилетнего возраста, положено принимать по 3-6 ложек данного препарата. Все дети, которые уже не кушают из бутылочки, должны принимать лекарство перед началом приема пищи.

Цена Эреспала

Эреспал относится к препаратам среднего ценового диапазона. Если брать минимальную стоимость, то она начинается примерно с отметки в 200 рублей. Подавляющее большинство лекарств, прописываемых врачами детям, стоит приблизительно так же.

Однако не всем подходит такая цена. Для некоторых это слишком высокая стоимость, поэтому люди ищут аналогичные средства, но с более низкой и привлекательной ценой. При этом более дешевое средство не должно уступать по свойствам Эреспалу.

У этого сиропа, который имеет французское происхождение, есть два вида выпуска в зависимости от возрастной категории. Чаще всего взрослых волнует стоимость сиропа Эреспал. Его производителем является фармацевтическая компания ‘Сервье’ (Франция). Его цена зависит, в частности, от срока годности сиропа, так как оптовые закупщики приобретают его в валюте, следовательно, состояние курса валют в дни приобретения товара могут разниться.

Наилучшая цена по состоянию на зиму 2016/17 гг. составляет порядка двухсот рублей за флакончик 150 мл, что отнюдь не очень дешево. Флакон объемом в 250 мл будет стоить около 400-х рублей. Эреспал в упаковках по 30 таблеток будет стоить не меньше 350-и рублей.

ни для кого не секрет, что растаможивание ввозимого товара влияет на формирования его стоимости, плюс затраты на лицензию, налоговые отчисления и, разумеется, накрутка со стороны аптек, как посредников между оптовиками и покупателями. Все эти затраты формируют окончательную стоимость, за которую потребители смогут приобрести этот препарат, руководствуясь при покупке своими финансовыми возможностями.

При такой весьма высокой цене неудивительно, то невольно возникает мысль об аналогах более низкой стоимости. Учитывая, что чаще всего Эреспал применяется при болезнях нижних и верхних дыхательных путей ребенка, то родителям стоит тщательнейшим образом анализировать все ‘за’ и ‘против’, прежде чем сделать выбор в сторону аналога подешевле, чтобы они не повлекли впоследствии за собой череду побочных эффектов.

Сиресп — эффективный и более дешевый аналог Эреспала

Сирепс - аналог эреспалаХотя Сиресп, аналог Эреспала для детей тоже является импортным препаратом, в отличие от него, он производится не во Франции, а в Польше. Этот сироп, имеющий оранжевый цвет, предназначается для лечения верхних и нижних дыхательных путей ребенка. Отпускается этот препарат по назначению врача, а в составе имеет гидрохлорид Фенспирида примерно 2 мг.

Обладает противовоспалительными, спазмолитическими, а при повышенной дозировке, бронхоконстрикторными свойствами. Сиресп обладает приятным ванильным ароматом и как Эреспал, разрешено давать детям, достигшим двухлетнего возраста. Точно так же, как и Эреспал, аналогу этого препарата дозировка подбирается врачом исходя из веса ребенка. Возникновение побочных эффектов от аналога Эреспала возможна только при превышении дозировки или слишком длительном применении.

Допускается применение Сиреспа в комплексе с антибиотическими препаратами, однако, необходимо учитывать возможные реакции на сахарозу. Несмотря на то что Сиресп немного дешевле, чем Эреспал, отнести его к более дешевым препаратам можно разве что условно. Дело в том, что этот сироп, как и Эреспал тоже импортный препарат, а значит все вышеописанное о ценоформировании Эреспала применимо и к Сиреспу. Наилучшая цена на флакончик данного лекарства вряд ли будет меньше 170-и рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: