Какие лекарства помогают от насморка взрослым и детям?

Насморк является обязательным симптомом развивающегося заболевания, поэтому очень важно выявить источник и приступить к терапии.

Врачи рекомендуют хорошую замену обычным спреям и каплям для носа в виде таблеток. Данная форма выпуска препаратов активно воздействует на заболевание и быстро устраняет все неприятные симптомы этого явления.

Обзор препаратов

Какие лекарства помогают от насморка? Ознакомимся с основными видами таблеток:

  • капсулы от насморкапротивоаллергические лекарства для предотвращения развития воспалительных реакций и устранения соответствующего недуга,
  • использование антибиотиков эффективно при развитии патогенных микроорганизмов в носу,
  • гомеопатические таблетки от насморка и заложенности носа оказывают укрепляющую терапию и значительно повышают уровень защитных клеток в крови, что благоприятно сказывается на общем состоянии человека. Данные препараты подходят для всех возрастных категорий.

Важно! Перед применением каких-либо таблеток следует предварительно установить точный диагноз возникновения недуга и использовать препараты только по назначению лечащего врача!

Описание

Фармацевтическая промышленность предоставляет широкий выбор таблеток для лечения недуга с различной степенью воздействия. Для подробного ознакомления с медикаментами ниже представлены характеристики самых популярных и действенных препаратов.

Синупрет

Действенный медикамент для устранения насморка. Форма выпуска: зелёные таблетки в упаковке. Область применения является лечение простудных патологий органов дыхания. Действие лекарства основано на разжижении мокроты, можно применять при терапии гайморита.

Синупрет для взрослых необходимо принимать в количестве 6 шт. на протяжении 24 часов, а для детей от 3 лет 3 шт. в день. Особенно эффективны таблетки при насморке у взрослых. Не выявлено побочных действий и серьёзных противопоказаний. Иногда могут возникнуть тошнота, рвота или изжога. Цена на медикамент в пределах 200–280 рублей.

Анаферон

какие лекарства помогают от насморкаПротивовирусный препарат для детей.

Лекарство представлено в виде таблеток, которые содержат специфические тела схожие с человеческим интерфероном.

Область применения медикамента лечение и профилактика вирусных патологий различного типа.

Также вещество устраняет признаки простуды в виде насморка и заложенности носа.

Применение лекарства: 1 шт. каждые 30 минут на протяжении первых 2 часов. В профилактических целях необходимо пить ежедневно по 1 шт. в течение 30 дней. Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности, грудном вскармливании. Цена в диапазоне 200–220 рублей.

Колдакт

Медикамент оказывает комплексное воздействие посредство следующих активных компонентов: малеат хлорфенирамина, гидрохлорид фенилпропаналамина. Форма выпуска: капсулы от насморка.  Медикамент подходит для лечения гриппа и ОРВИ.

Применение препарата производится перорально 1–2 капсулы на протяжении дня. Лекарство запрещено при беременности, бронхиальной астме, заболеваниях сердца, СД, преклонном возрасте. Иногда возникает аллергия, головные боли, сонливость и сухость во рту. Цена около 200 рублей.

Ринопронт

зеленые таблеткиДейственные таблетки от ринита комплексного характера с сочетанием антигистаминного, сосудосуживающего эффекта.

Препарат назначают для лечения всех видов насморка, а время действия медикамента длится более 12 часов.

Применение Ринопронта рекомендовано в количестве 1 капсула 2 раза в день. Детям до 12 лет не рекомендуется использовать лекарство в таблетках, существуют сиропы.

Противопоказания: беременность, лактация, явление глаукомы, артериальная гипертония в прогрессирующей стадии. В следствии приема может возникать повышение давления, аллергические проявления, сильная сухость во рту. Цена в диапазоне 200–250 рублей.

Циннабсин

Эффективный гомеопатический медикамент с противовоспалительным эффектом. Форма выпуска: таблетки от насморка и заложенности носа для детей. Лекарство применяют в комплексной схеме лечения органов дыхания.

Действие медикамента основано лишь на составляющих натурального происхождения. Суточная дозировка для взрослых составляет 12 таблеток на протяжении суток, а для детей 4–5 штук. При рассасывании лекарства может возникнуть повышенное слюноотделение. Не следует принимать препарат при целиакии, аллергии и детям до 1 года. Цена составляет около 350 рублей.

Коризалия

таблетки от насморка и заложенности носа для детейВысокоэффективный препарат с гомеопатическим действием. Сочетание натуральных компонентов в виде лука, сабадиллы, жасмина, белладонны, прострела, двухромистого калия обеспечивают эффективность действия.

Медикамент назначают для устранения острых признаков заболеваний бронхо-лёгочной системы и при профилактике аллергических ринитов.

Применение Коризалии заключается в рассасывании таблеток. Дневная дозировка препарата составляет 12 штук в течении 24 часов. Продолжительность лечения 5 дней.

Противопоказания: непереносимость фруктозы, беременность, грудное вскармливание, аллергические проявления, малая абсорбция. Препарат практически не имеет побочных действий и хорошо переносится большинством пациентом. Цена лекарства в диапазоне 150–170 рублей.

Важно! Использование медицинских препаратов для детей должно быть согласовано с лечащим врачом, который подберёт эффективный и безопасный курс лечения!

Афлубин

Один из популярных препаратов иммуномодулирующего действия. Состав лекарства основан на соединении эффективных компонентов натурального происхождения, обеспечивающих высокую действенность медикамента. Показания к применению: профилактика и лечение ринитов различного типа, острое течение фарингита и гайморита.

Афлубин практически не имеет побочных действий и при приёме таблеток может возникнуть сильное выделение слюны. Препарат запрещён при индивидуальной чувствительности к компонентам, гипертиозе, возрастной категории детей до 12 лет. Цена в диапазоне 370–500 рублей.

Зиртек

таблетки при насморке у взрослыхПротивоаллергическое лекарство высокой эффективности воздействия.

Активные компоненты в составе Цетиризин обеспечивает антигистаминный эффект препарата, который используют для лечения и профилактики аллергических проявлений.

Противопоказания: беременность, лактация, индивидуальная аллергическая реакция, младенцы до 6 месяцев, дисфункция печени, почек, пожилой возраст, эпилепсия, непереносимость галактозы, дети до 6 лет. Цена в диапазоне 200 руб.

Диазолин

Антигистаминное недорогое средство представленное, как таблетки от аллергии. Показания к применению: острое протекание аллергического ринита, поллиноз, крапивница, пищевые и химические отравления. Препарат широко применяется для терапии недуга и устранения всех негативных проявлений.

Дозировка для взрослых составляет 3 шт в течении 24 часов, а для детей 1–2 шт. Возможна головная боль, тошнота, рвота, бессонница, агрунолоцитоз. Противопоказания: непереносимость действующего вещества, язва желудка, воспаления ЖКТ, пилоростеноз. Цена в диапазоне 70–100 рублей.

Важно! При тяжёлом течении насморка или обострении хронической формы гайморита возможно применение препаратов на основе кортикостероидных веществ при назначении рецепта квалифицированного специалиста!

Кортеф

Таблетки гормонального происхождения, имеющие большой спектр воздействия. Основное вещество гидрокортизон обладает восстановительной способностью и устраняет всевозможные признаки воспаления. Препарат также предназначен для лечения синусита и осложнённого гайморита.

Лекарство имеет ряд эффектов побочного характера в виде артериальной гипертензии, остеопороза, панкреатита, эритемы, синдрома Кушинга, сахарного диабета, глаукомы. Противопоказания: системные грибковые инфекции, повышенная чувствительность по отношению к действующим компонентам. Цена в диапазоне 400–450 рублей.

Заключение

Терапия насморка при использовании таблеток по мере эффективности не уступает спреям и каплям для носа. Такое лечение помогает избавиться от заболевания, вызвавшего насморк, и предупредить возможные осложнения патологии. Действенность препаратов зависит от правильности использования и соблюдения всех назначений лечащего врача!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: