Как принимать Доктор МОМ от кашля?

Простудные и инфекционные заболевания практически всегда сопровождаются раздражением и сухостью горла. Такие симптомы вызывают мучительный и изнуряющий кашель. Помимо того, что он нарушает сон пациента, кашель вызывает головные боли, болезненные ощущения в горле и массу других неприятных признаков, которые влияют на качество жизни пациента. Поэтому не удивительно, что пациенты хотят избавиться от рефлекторного процесса в горле как можно быстрее.

Для лечения кашля следует выбирать известное и эффективное средство. Таким препаратом считается микстура от кашля «Доктор Мом».  Сироп для лечения симптомов простудных воспалений в глотке назначается для лечения детей от двух лет. Он имеет растительный состав, поэтому в редких случаях вызывает аллергическую реакцию и другие побочные эффекты.

О препарате

«Доктор Мом» это комбинированное средство для лечения кашля. Он обладает выраженным муколитическим действием, а также способствует разжижению слизи и лучшему отхаркиванию. Помимо этого, лекарство способно остановить воспалительный процесс в глотке и улучшить общее самочувствие маленького пациента.

Медикамент имеет природный состав, поэтому не запрещен для лечения детей. Важно отметить, что в составляющих препарата нет спирта и других агрессивных компонентов.

инструкция по применению сиропа доктор мом от кашля для детей Муколитический эффект лекарства позволяет уменьшить вязкость выделяемого секрета.

Средство воздействует на воспаление, снижая спазмы и уменьшая болевые ощущения. Мягкое воздействие способствует быстрому излечению, поэтому «Доктор Мом» широко распространен в лечебной практике при терапии воспалений в верхних дыхательных путях.

Когда применять сироп

Средство в виде сиропа применяется для лечения острых респираторных заболеваний, которые сопровождаются мучительным кашлем. В список заболеваний входят:

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • ОРЗ,
  • воспаление слизистой бронхов,
  • воспаление легких,
  • ларингит,
  • ринофарингит,
  • туберкулез легких.

Кроме этого, применять «Доктор Мом» можно в случае заболевания дыхательной системы из-за не долеченных ринитов и синуситов.

Узнайте, как вылечить острый ринит в данном материале.

Покупая средство важно знать, при каком кашле принимать «Доктор Мом». Медикамент назначается для лечения длительного сухого кашля. Однако, если больного мучает влажный кашель, средство могут назначить для улучшения выведения мокроты.

Состав

Сироп медикамента имеет насыщенный зеленый цвет. Основу медикамента составляет комплекс лекарственных трав, в том числе солодка, базилик, имбирь, куркума, девясил, перец, терминалия и другие активные компоненты. Кроме этого, в состав сиропа «Доктор Мом» входит левоментол. Комплекс действующих веществ позволяет оказать терапевтическое действие уже после первого применения. Помимо того, что медикамент обеспечивает отхаркивание, он применяется как действенный муколитический препарат.

отзывы состав сиропа доктор момДействие сиропа начинается спустя тридцать минут после применения.

Комплекс растительных экстрактов усиливает действие друг друга, что позволяет снизить болевые ощущения при длительном кашле, а также оказать жаропонижающий эффект. Однако, главное достоинство сиропа – это быстрое противовоспалительное действие. Практически сразу после применения, средство устраняет возбудителей заболевания в дыхательной системе, тем самым нормализуя работу бронхов и глотки. Поэтому уже на первый день лечения пациент чувствует снижение приступов кашля и улучшение функций дыхательных органов.

Интересно! Благодаря левоментолу пациент ощущает снижение болевых ощущений, а также получает антисептический эффект.

Сироп препарата выводит мокроту из дыхательных путей, предварительно разжижив густую слизь. Таким образом, «Доктор Мом» устраняет спазмы в бронхах и обеспечивает нормальное дыхание.

Как применять сироп

Инструкция по применению сиропа «Доктор Мом» от кашля для детей предупреждает, что лечиться данным средством можно только с двух лет. Предварительно каждый пациент должен пройти консультацию с лечащим врачом и определить оптимальную дозировку.

Если возможности пройти обследование в данный момент нет, назначается стандартная доза:

  1. Для лечения детей старше четырнадцати лет назначается по две чайные ложки сиропа три раза в сутки.
  2. Если возраст больного от шести до четырнадцати прописывают по одной чайной ложке три раза в день.
  3. При терапии детей до шести лет советуют применять не более половины чайной ложки три раза в сутки.

Если кашель становится все сильнее, а польза от медикамента не проявляется, следует пройти повторное диагностирование. Вероятно, в дыхательной системе малыша происходят более серьезные процессы, что увеличивает риск образования осложнений. В таком случае врач увеличит дозирование или назначит более мощные препараты.

Противопоказания

Многочисленными исследованиями доказано, что сироп практически не вызывает образования нежелательных процессов, а также хорошо усваивается детским организмом. Но, к сожалению, в определенных случаях средство может вызвать неконтролируемый эффект. Поэтому «Доктор Мом» запрещен для лечения детей от трех лет, а также при особой чувствительности к природным компонентам, входящие в состав препарата.

сколько стоит доктор момНе стоит применять сироп, если у ребенка выраженные аллергические реакции.

Кроме этого, не стоит применять сироп в случае беременности или в период кормления малышей грудным молоком.

Побочные реакции

аналогиСироп от кашля «Доктор Мом» в редких случаях вызывает образование побочных эффектов. Распространенными случаями считается проявление аллергических реакций из-за нарушения дозирования или вследствие приема медикамента в случае гиперчувствительности малыша  к активным компонентам.

При склонности ребенка к аллергическим реакциям, образуется зуд, жжение, покраснение кожных покровов. Может появиться сыпь или крапивница, а также отечность тканей.

Со стороны пищеварительного тракта лекарство вызывает изжогу, диарею или тошноту.

Если у ребенка появились признаки побочных симптомов, лечение следует приостановить. Дальнейшее применение фитопрепарата должно быть оговорено с педиатром.

Цена

При возникновении вопроса, сколько стоит «Доктор Мом», важно знать регион вашего проживания. В разных городах цена варьируется от 120 до 230 рублей.

Средняя цена сиропа – 150 рублей.

Похожие препараты

Современный аптечный рынок предлагает несколько аналогов сиропа «Доктор Мом». Все они схожи по составу, но могут по-разному влиять на детский организм, поэтому при выборе похожего средства обратитесь за справкой к врачу.

Важно знать, чтобы выбранный препарат не вызывал побочных реакций, а также аллергических приступов.

Ниже опишем самые популярные аналоги препарата.

«Ингафитол»

при каком кашле принимать доктор мом «Ингафитол» это растительный препарат, предназначенный для лечения воспалений в глотке. Благодаря цветкам ромашки и листьям шалфея, средство снижает приступы кашля и улучшает отток мокроты.

Помимо основного действия, «Ингафитол» назначается для лечения микробных поражений дыхательной системы.

Применять сироп можно при острых или хронических воспалениях в дыхательных органах. К таким заболеваниям относят:

  • фарингит,
  • ларингит,
  • трахеит,
  • бронхит.

«Синупрет»

Для лечения острых или хронических заболеваний в верхних дыхательных путях врачи нередко назначают «Синупрет». Данный препарат устраняет кашель всего за несколько дней. При этом медикамент снижает не только приступы сухого кашля, но и выступает как мощный муколитик.

Применять «Синупрет» можно для лечения детей с трех лет.

«Афлубин»

при каком кашле принимать доктор мом Если кашель вызывает сильные болевые ощущения и осложняется дополнительными симптомами, пациенту прописывают «Афлубин». Данный медикамент оказывает мощное противовоспалительное действие и смягчает приступы при сухом кашле.

«Афлубин» выступает как дополнительный препарат для лечения сухого и мокрого кашля, но если признаки воспаления не острые, его можно применять как самостоятельный препарат.

Комплексная терапия гриппа или инфекционных воспалений в верхних дыхательных путях при помощи данного препарата разрешена с трехлетнего возраста.

Мнения

Отзывы о «Доктор Мом» в 99 процентах случаев положительные.

Ирина Вайкова: «Когда мой сын простудился, появился сильный непродуктивный кашель. Избавиться от воспаления помог сироп «Доктор Мом». Применяли его два раза в день на протяжении семи дней, хотя кашель прошел уже на четвертые сутки. Приятный вкус раствора нравится ребенку, поэтому весь курс прошел без капризов».

Маргарита Антонова: «Моей дочке недавно исполнилось три года. В это же время она сильно простыла. Как следствие на второй же день появился кашель, который усиливался к ночи и не давал малышке спать. Чтобы облегчить приступы давала по половине чайной ложки раствора утром и вечером. Кашель смягчился на второй день лечения, а уже спустя четыре дня полностью прошел».

Заключение

Любые воспаления в дыхательной системе ребенка нельзя оставлять без внимания. Кашель всего за несколько дней может перейти в хроническую стадию и доставить ребенку массу неприятных симптомов. Поэтому в первые дни воспаления применяйте «Доктор Мом» согласно его инструкции. Раствор снизит остроту воспаления и улучшить самочувствие ребенка уже на первый день лечения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: