Аппарат Тонзиллор — применение, цена процедуры

Аппарат Тонзиллорм в ЛОР отделенииОгромное количество различных существующих заболеваний создаёт спрос на производство фармацевтическими компаниями разных лекарственных средств, предназначенных для борьбы с симптомами недугами и достижения излечения от него.

Но к сожалению, медикаменты не всегда могут помочь в борьбе с заболеванием. Нередко частое принятие пациентом определённого препарата может привести к привыканию болезнетворных бактерий к действующему веществу, что впоследствии сказывается на качестве лечения — оно становится просто бесполезным.

Длительное лечение хронического тонзиллита может оказаться бесполезным, если после определённого времени вредные микробы (в данном случае речь идёт о стрептококках и стафилококках) просто привыкнут к антибактериальным препаратам. В таких случаях отоларингологи прибегают к другому средству, более действенному — промыванию миндалин.

Эта процедура осуществляется для того, чтобы избежать проведения тонзиллэктомии, что в большинстве случаев позволяет сохранить миндалины. Если обратить внимание на осуществление данной процедуры на более ранних этапах её исторического применения, то следует отметить, что было это не столь эффективно, а также иногда и травмоопасно. Раньше для этих целей применялся шприц со специальной канюлей. Теперь — специальный аппарат Тонзиллор. О нём и будет рассказано в данной статье.

Аппарат Тонзиллор — принцип действия

Процедуры на аппарате ТонзиллорТонзиллор является вакуумным аппаратом последнего поколения, принцип действия которого основывается на энергии электрозвуковых колебаний. Воздействие указанных волн оказывается именно на ткани, поражённые заболеванием. К тому же эффективность процедуры промывания миндалин повышается за счёт использования специальных препаратов для промывания обрабатываемых участков ткани. За счёт этого применяется метод низкочастотного фонофореза.

  • Результатом осуществления данной процедуры по промыванию миндалин является уничтожение очагов инфекции. После проведения этой операции значительно реже наблюдается проявления хронического тонзиллита. Также стоит отметить снижение количества фарингитов, а также прекращение приступов ангин.

Многие пациенты, когда слышат рекомендации врача о надобности осуществления данной процедуры, решают отказаться от неё из-за банальных опасений. Это вполне объяснимо — любая медицинская манипуляция вызывает определённые неприятные ощущения. Во всяком случае следует отметить, что данная процедура никаких болезненных ощущений не вызывает. Если пациент обладает особой чувствительностью к боли, а также хорошо выраженным рвотным рефлексом, то это исправляется впрыскиванием лидокаина, что позволяет достигнуть обезболивающего эффекта.

Тонзилор, инструкция по применению которого чётко даёт представление о принципе его действия, применяется следующим образом: на поражённой недугом миндалине закрепляется специальная пластиковая чашечка. Она плотно прилегает к поверхности и присасывается к ней. Таким образом, создаётся вакуум, который позволяет вывести гнойное содержимое лакун наружу.

Далее, следует второй этап воздействия Тонзиллором на миндалины. После вышеописанной процедуры на обработанные лакуны наносится антисептический раствор при помощи имеющихся специальных трубочек. Это позволяет избавиться от бактерий даже в самых узких проходах.

Сколько потребуется процедур?

Процедуры на аппарате в стационареОдной процедуры промывания лакун миндалин тонзиллором будет недостаточно. Максимальный эффект может быть достигнуть только после 7-10 промываний. Всё зависит от тяжести переносимого заболевания. Следует отметить, что вся она длится не более десяти минут.

К различным лекарственным средствам и медицинским аппаратам врачи относятся по-разному. Каждый квалифицированный специалист выбирает те методы, которые считаются наиболее эффективными. Применение Тонзилора ММ вызывает определённые споры, так как относятся врачи к нему с разной степенью симпатии. В то же время нужно отметить тот факт, что большинство отоларингологов выбирают именно этот аппарат для проведения подобных процедур.

Противопоказания к аппарату Тонзиллор ММ

К сожалению, не каждый пациент может пройти процедуру, проводимую аппаратом Тонзилор. Вакуумный метод промывания лакун миндалин подходит не всем из-за имеющихся противопоказаний: абсолютных и относительных.

Абсолютные противопоказания

К абсолютным противопоказаниям использования аппарата Тонзилор относятся следующие показатели:

  • Дисфункции вегетативного отдела нервной систем. Тут стоит отметить, что это обстоятельство берётся во внимание, если эти дисфункции действительно сильно выражены,
  • Злокачественные опухоли любой локализации,
  • Туберкулёз лёгких в активной форме,
  • Гипертония высокой степени

Относительные противопоказания

Ниже будут указаны относительные противопоказания:

  • Второй триместр беременности — в первый и третий осуществлять процедуру Тонзилором не запрещается,
  • Острые инфекционные заболевания, при которых одним из симптомов является высокая температура,
  • Период менструаций.

Цена

Обязательно следует также указать и цену одной процедуры одной процедуры, осуществляемой аппаратом Тонзиллор ММ. Цена будет варьировать в зависимости от региона, но в среднем цена на эту процедуру колеблется в области 350 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: