Аналоги синупрета в таблетках и их цена

Как принимать лекартсво синупретСинупрет относится к комбинированным препаратам, и является противовоспалительным и отхаркивающим средством. Врачами рекомендуется не принимать прочих лекарств совместно с синупретом.

Не считая противовоспалительного и отхаркивающего действия, лекарство способствует стимуляции иммунитета организма и защите от вирусных заболеваний. Синупрет снимает отеки со слизистой носовых пазух. Препарат можно принимать как в форме капель, так и в виде таблеток.

Фармакологическое действие

Препаратом оказывается секретолитическое воздействие, которое снижает вязкость мокроты, убирает спазм в бронхах. При помощи Синупрета можно облегчить отступление мокроты и слизи, а также нормализовать вязкость бронхиального секрета, убрать мукостаз и заложенность носовых пазух. Эффект не зависит от того, буду ли приниматься капли или драже.

Состав

В синупрете содержатся материалы растительного происхождения. Основными действующими элементами является:

  • корень генцианы
  • листья щавеля
  • цветки первоцвета
  • вербеновая трава
  • цветки бузины.

Изготовитель и форма препарата

Как выпускается препарат синупретПроизводится препарат в Германии. Допускается три вида препарата: таблетки, капли и сироп. Таблетка имеет круглую форму и покрыта оболочкой зеленого оттенка. Одна упаковка содержит 50 таблеток.

Капли обладают желто-коричневым цветом и приятным запахом. Объем бутылки составляет 100 мл. Вместе с медицинским препаратом предоставляется отмеряющее капельное устройство.

Сироп похож на капли Синупрета, с той же расцветкой и объемом флакона.

Средняя цена препарата в независимости от формы выпуска составляет 300-350 рублей.

Показания к применению

Как правило, лекарство прописывается при воспалительном процессе в околоносовых пазухах, который может проходить в острой и затяжной фазе. Примерами болезней представляются синуситы, гаймориты и фронтиты.

Во всеохватывающем лечении с прочими лекарствами синупрет применяется для лечения легочных заболеваний, которые сопутствуют с вязкой мокротой. К подобным болезням относят бронхит, трахеит, пневмонию, ларингит.

Противопоказания

Лекарство в форме сиропа и капель воспрещается давать детям, не достигнувшим двух лет. В случае с таблетками, противопоказание по возрасту составляет до шести лет.

А также препарат запрещается принимать при наличии аллергии к единичным элементам лекарства, в том числе при непереносимости галактозы и фруктозы. При наличии проблем с печенью, травм головы и эпилепсии употребление препарата происходит только по рецепту доктора.

Применение лекарства

Как правильно принимать препаратПрепарат должен приниматься по назначению лечащего врача. Согласно инструкции, взрослому надлежит принимать синупрет 3 раза в день по две пилюли или 50 капель. Допускается запивать препарат водой в малом объеме. Таблетки не разжевываются.

Малышам с 2 до 6 лет дается 15 капель, перерыв между приемами составляет 5 часов на протяжении дня. Наибольшее количество капель не может превышать 45.

В возрасте от 6 до 16 лет лекарство употребляется 3 раза в день по 1 таблетке или 25 капель. Взрослым не стоит разводить капли водой. Детям младше 16 допускается разбавление капель чаем либо соком. Перед употреблением флакон следует взболтать.

Время лечения составляет от недели до 15 дней. Если общее состояние не становится лучше необходимо остановить прием препарата и обратиться к доктору.

Применение при беременности

Синупрет допускается употреблять в период беременности, но лишь под контролем врача. В памятке указано что синупрет можно пить при беременности только в форме таблеток. Когда лечащим врачом не рекомендуется принимать таблетки, то допускается пить капли, но не стоит забывать что в них находится алкоголь.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Синупрет допускается сочетать с антибактериальными средствами. Однако, необходимо иметь в виду, что он увеличивает их воздействие. Остальные препараты, предназначенные для лечения конкретного недуга, запрещены. Употреблять алкогольные напитки при лечении синупретом не рекомендуется.

Передозировка

Согласно не малому количеству рецензий на препарат, он достаточно легко переносится больными, при точном соблюдении инструкции. Однако при нарушении суточного количества препарата может произойти усиление побочных результатов. Если обнаруживается передозировка, следует оборвать прием препарата.

Аналоги синупрета

Препарат синупрет аналоги которого можно назвать основными, это:

  1. атма
  2. циннабсин
  3. аспирин
  4. терафлю
  5. ангинал
  6. афлубин

Однако не каждый аналог препарата может оказать то же воздействие. что и оригинал. Цена на указанные главные аналоги синупрета довольно низкая. Они относятся к дешевым лекарствам, которые доступны каждым.

Аналоги синупрета: Синуфорте

Синупрет аналоги абсолютно идентичные по составу с каплями и таблетками Синупрет не существуют, и любой имеющийся аналог похож на препарат только фармакологическим действием. Однако это не отменяет их эффективности.

Наиболее качественным аналогом препарата Синупрет считается Синуфорте. Предоставленное лекарство в форме капель используется при лечении воспалительных процессов в пазухах носа. Произведен на основе натуральных растительных компонентов. Попадая на слизистую поверхность носа, активирует рефлекторную секрецию, которая длится в течение часа. Капли имеют местное противоотечное воздействие. Помогает легко переместить отделенное вещество из пазух в носоглотку.

Причинам для назначения данного аналога Синупрета может служить следующее:

  1. хронические синуситы
  2. острый синусит
  3. реабилитация после любого эндоскопического операционного вмешательства

Во время применения Синуфорте могут проявляться следующие местные реакции: жжение в носу, покраснение кожи на лице, слезоточивость. В основном данные побочные эффекты кратковременные. Изредка может появиться головная боль. Перечисленные побочные эффекты не являются причиной для отмены капель.

Противопоказания для применения аналога Синупрета: риносинусопатия аллергического генеза, беременность и риносинуситы.

Препарат является недешевым. Так, его минимальная цена составляет 1500 рублей и выше.

Аналоги синупрета: Флюдитек

Хорошим аналогом синупрета является флюдитек. Данный препарат является муколитическим и мукорегулирующим, вместе с тем оказывает иммуностимулирующее воздействие. Данный сироп оказывает противовоспалительное воздействие. Применять флюдитек допускается при лечении хронических и острых заболеваний органов дыхания, в случае когда они проходят с плохим отходом мокроты. Такими болезнями являются:

  • Дозировка препарататрахеит,
  • ларингит,
  • бронхит,
  • бронхиальная астма,
  • пневмония,
  • трахеобронхит,
  • бронхоэкстатическая болезнь,

Вместе с этим лекарство назначают при заболеваниях придаточных носовых пазух и среднего уха, в случае наличия трудностей с отходом мокроты и возникновением вязкого секрета, как при назофарингите, синуситах и воспалении среднего уха.

Цена препарата составляет от 340 рублей и выше, что делает данный аналог не самым дешевым из имеющихся.

Аналоги синупрета: Геломиртол

Данный препарат подходящее решение для тех кому необходим аналог синупрета в форме драже по низкой цене. Данное лекарство имеет растительное происхождение. Оказывает муколитическое, отхаркивающее и противомикробное воздействие. Геломиртол понижает вязкость бронхиального секрета и помогает облегчить отход мокроты. Препрат имеет побочные эффекты. К ним относится аллергическая реакция, диспепсия, боли в желудке, повышение подвижности почечных камней.

Приведённый аналог синупрета в форме таблеток прописывают при остром и хроническом бронхите и синусите. Не советуется принимать при беременности.

Цена препарата составляет около 300 рублей. Но может сильно различаться в зависимости от места продажи, что делает данный аналог синупрета довольно дешевым.

Аналоги синупрета: Снуп

Данный аналог синупрета оказывает сосудосуживающее воздействие. После применения начинается сужение сосудов, уменьшение отечности и гиперемии слизистых поверхностей носа. Применять снуп следует для симптоматической терапии поллиноза, синусита, ринита и вирусных инфекций.

Препарат является довольно дешевым. Его стоимость в среднем составляет 140 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: