Зарядка для пальчиков

Приключение в Африке

Эта книга поможет дошкольнику развить мелкую моторику пальцев рук, пространственную ориентироку, глазомер, внимание, усидчивость, аккуратность, воображение и творческую фантазию. Все предлагаемые в настоящем пособии  упражнения объединены общей  историей о Мальчике-Почемучке. Ребенку предстоит помочь главному герою сюжета и его верным друзьям.

В книге  помещены  графические задания, которые позволят ребенку потренироваться в выполнении так именуемых  тонко координированных движений рук, — это штриховка в различныхснапрвлениях, обводка по контуру, «путанки», раскрашивание и др.

Кроме того, в книге предлагается выполнить совместно с ребенком  разные виды аппликации. Как известно, аппликация прекрасно развивает мускулатуру кистей рук. И именно пальчики станут основным инструментом малыша. Он научится отрывать полоски и небольшие кусочки от листа бумаги, скручивать бумажные жгутики и скатывать шарики.

Пальчиковая гимнастика особенно важна для ребёнка, так как задействуются все его пальцы, а значит, стимулируются все зоны головного мозга. Пальчиковая гимнастика включает в себя статические упражнения (учат удерживать пальцы в определённом положении), динамические упражнения (развивают подвижность пальцев) и расслабляющие упражнения (нормализуют мышечный тонус). Данные упражнения способствуют развитию графо-моторных навыков.

В конце книги под рубрикой «Знаешь ли ты, что» собраны любопытные факты из жизни животных тёплых стран.

Автор: Сахарова Ольга

Название: Приключение в Африке. Говорим, рисуем, лепим.

Издательство: Литера, 2007 год

Формат: doc

Размер: 2,7 мб

Скачать: depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: