Я вновь читаю и говорю. Сборник рассказов для восстановления речи по рисункам Ч. Бидструпа.

Я вновь читаю и говорю. Сборник рассказов для восстановления речи по рисункам Ч. Биструпа.

Книга рассказов и упражнений, написанных по картинкам замечательного датского художника Херлуфа Бидструпа, создана главным образом  для людей, перенесших инсульт и страдающих сложными речевыми расстройствами афазией или дизартрией. Книга представляет интерес для специалистов, работающих с афазиками,   полезна студентам, изучающим иностранные языки, дефектологам и школьникам для преодоления заикания, для учащихся сурдологических и вспомогательных школ на уроках по развитию речи. Кроме того пособие можно использовать для развития речи детей дошкольного возраста. Занимательные  упражнения Найти словосочетания будут полезны и детям, умеющим читать, для поддержания интереса к литературному чтению, так как в игровой форме ребенок вместе с родителями охотно будет по заданию подбирать подходящие слова.

Название: Я вновь читаю и говорю. Сборник рассказов для восстановления речи по рисункам Ч. Бидструпа.

Автор: Румова А.Г.

Скачать: depositfiles

Подготовить ребенка к обучению грамоте поможет пособие Слоги и слова. Особая последовательность подачи материала делает данную рабочую тетрадь незаменимой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: