Сайты для логопедов

В современном обществе все большее значение приобретает глобальная сеть Интернет. Сетевое пространство не является ни материальном объектом, ни объектом субъективной реальности, однако имеет качества обеих.

Можно сказать, что интернет занимает промежуточное положение между пространством как мировоззренческой системой индивида и единым физическим материальным пространством. Это означает, что человек, лишенный выхода в веб-пространство оказывается в некотором смысле отрезан от жизни. Это касается любых сфер деятельности и образовательной в первую очередь. Трудно на сегодняшний день представить себе преподавателя или ученика, которые не использовали бы в учебном процессе какие-либо веб-ресурсы.

Логопеды тоже в своей работе широко применяют наработки коллег со всего мира и передают щедро свой профессиональный опыт. Сайты для логопедов позволяют начинающему специалисту вникнуть в сущность логопедии, опытным коллегам найти недостающий материал, идеи для творческого саморазвития.

Сайты для логопедов

Перечисленные сайты содержат информацию о речи, речевых нарушениях и способах их коррекции, а также материалы, которые можно использовать в коррекционно-логопедической работе. В большом количестве статьи и публикации, посвященные вопросам логопедии, документы, необходимые для рабочей деятельности логопеда. Некоторые сайты содержат детскую рубрику.

Сайты для логопедов

Сайты для логопедов школ

Полезные статьи для школьного логопеда и педагогов общеобразовательных учреждений. Материалы сайтов содержат упражнения для предупреждения и преодоления нарушений письменной речи, логопедические тетради для занятий с младшими школьниками, а также образцы документации школьного логопеда.

Сайты для логопедов школы

Сайты для логопедов ДОУ

Для логопедов дошкольных образовательных учреждений доступны картотеки на различные лексические темы, демонстрационный материал, игровые пособия.

Сайты для логопедов ДОУ

Уникальная особенность всех представленных веб-ресурсов состоит в том, что родители детей с нарушением речи найдут много полезных советов, которые можно использовать занимаясь с детьми в домашних условиях.

Цель всех, кто занимается вебмастерингом на логопедическую тематику: помочь учителям-логопедам детских садов, школ, детских центов, других учреждений образования и здравоохранения организовать коррекционную работу с детьми, имеющими речевую патологию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: