Логопедические распевки. Овчинникова Т.

логопедические распевки

Пение раскрепощает человека, позволяет почувствовать ощущение внутренней свободы.  Поэтому пение широко используется в логопедической практике.

В логопедической практике  есть своя специальная система освоения звуков русского языка: в первую очередь отрабатывается  правильной произношение гласных звуков, затем проговариваются слоги с «труднопроизносимыми» согласными [с],[з],[ш],[ж],[ч], [щ],[ц].[л],[р], и затем, поставленные звуки вводятся в речь и  дифференцируются. Именно в этом порядке автор  настоящего дидактического материала  предлагает осваивать «логопедические распевки», которые начинаются с легких чистоговорок и заканчиваются сложными по произношению,  интонации и содержанию  песнями.

Каждый  раздел завершается стихотворнами строками  для проговаривания,  которые автор распевок  рекомендует как своего рода речевой тест для оценки успешности  в логопедической коррекции.  Проговаривание предложенных стихотворений и песенок для наилучшего запоминания предлагается сопровождать двигательными  упражнениями.

Данный дидактический в MP3 формате  материал помогает решить целый ряд задач по развитию общеречевых умений и навыков: совершенствование дыхательной функции,  голосовых возможностей, четкости дикции, интонационных качеств речи.

Распевки можно применять как на специальных логопедических занятиях, так и для коррекции произносительных умений в домашней обстановке.

Название: Логопедические распевки

Автор: Овчинникова Т.

Производитель диска: Россия, 2007

Формат: MP3

Продолжительность: 34 минуты

Трэклист: 42 трека

Размер: 57,5 mb

Скачать: depositfiles.com

Книга: Методическое пособие Логопедические распевки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: