Картинки со звуками

Для эффективного обучения детей элементам грамоты весь материал должен быть иллюстрированным. Картинки со звуками являются наглядным пособием для ознакомления детей со звуками и буквами.

В данном пособии содержится материал как для гласных, так и согласных звуков. Все картинки красочные, яркие и доступные детскому восприятию.

Картинки со звукамипомогут родителям и педагогам объяснить своим малышам следующее:

  • слова состоят со звуков,
  • заданные звуки могут стоять в начале, в середине и в конце слова,
  • помогут называть слова на изучаемый звук,
  • запоминать слова на изучаемый звук и воспроизводить их по необходимости.

Картинки со звуками также будут полезны учителям-дефектологам, родителям и воспитателям для автоматизации проблемных звуков.

Ниже представлен иллюстрированный материал формата А4, который можно скачать , распечатать, заламинировать и использовать на своих занятиях.

Например, слова на звук А: аист, автомобиль, апельсин, абрикос, ананас, автобус, арбуз, азбука, акула, Айболит, аптечка, астра.

Слова на звуки Б, БЬ. На звук Б в начале слова: бант, баран, бочка, бутылка, батон, бананы, на звук БЬ в начале слова: белка, бегемот, береза, бинокль, бидон, слова со звуком Б в середине слов: шуба, шайба, губы, забор, зубы, рыба, слова со звуком БЬ в середине слов: лебедь, жеребенок, ребенок, мебель, голуби, лебеда и т.д.

Материал для гласных звуков размещен на одной странице, для согласных на двух. Слова с согласными звуками (твердыми и мягкими) подобраны таким образом, чтоб они были в трех позициях: в начале, в середине и конце.

Картинки со звукамибудут хорошим дополнением к занятиям по обучению грамоте, формированию произносительной стороны речи, автоматизации звуков.

Также на нашем сайте Вы сможете найти и другой интересный материал по обучению грамоте. Для этого перейдите по ссылке.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: