Картинки на звук Ш по логопедии

На занятиях по автоматизации поставленных звуков, а также для совершенствования фонематических представлений в большом количестве требуется наглядный материал. Отработать шипящие звуки с увлечением помогут картинки на звук Ш по логопедии.

Картинки по логопедии можно создать самостоятельно. Дети не очень претенциозны к качеству исполнения, главное, чтобы изображаемый предмет был знаком ребенку и ему было не сложно произнести название этой картинки. Для наглядности предлагаем скачать чистоговорки в картинках:

Скачать бесплатно: Чистоговорки с картинками на звук Ш по логопедии

Этапы работы с чистоговорками

  • артикуляционная гимнастика для шипящих звуков,
  • уточнение произношения звука Ш изолированно, а слогах без стечения согласных звуков в слове,
  • медленное проговаривание текста взрослым,
  • объяснение непонятных слов и уяснение ребенком общего смысла,
  • описание картинки к данной чистоговорке,
  • проговаривание совместно с ребенком,
  • самостоятельное проговаривание текста чистоговорки малышом.

Картинки на звук Ш по логопедии удобны тем, что имеют небольшой формат, их можно наклеить на картон и заламинировать. Такое пособие прослужит долго, сохраняя эстетичный вид.

Использование принципа наглядности соблюдается не только в работе с дошкольниками, но и с детьми школьного возраста. Особенно это необходимо , если страдает произвольное запоминание. Картинки, иллюстрации помогут ребенку удержать в памяти учебный материал осознанно и надолго.

Параллельно с коррекцией звукопроизношения учим ребенка читать и писать. При этом одновременно происходит отработка поставленного звука и визуализация его образа изолированно , в слогах, словах, небольших предложениях.

Словарные слова в образах и картинках

Картинки на звук Ш по логопедии

В книгах представлен разработанный особым образом наглядный материал для наиболее продуктивного запоминания словарных слов  по программе первого и второго классов общеобразовательной школы. В предисловии даны подробные рекомендации по использованию материала книги. Приемы рекомендованные в пособии можно использовать и на логопедических занятиях при работе над развитием лексики и грамматики. Материал может использоваться как для фронтальной так и для индивидуальной работы и особенно полезен будет для работы с детьми, имеющими логопедические трудности: дисграфию, дизорфографию, дислексию. Адресовано учителям начальной школы, логопедам, дефектологам, родителям для повторения словарных слов дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: