Как выбрать пенал для первоклассника: наполнение, модели пеналов

Пенал — важнейшее приобретение для будущего первоклассника. В нем будут храниться все канцелярские принадлежности ребенка: ручки, карандаши, фломастеры, ластик, точилка, линейка. К выбору пенала стоит подойти серьезно, он должен быть удобным и долговечным, ведь эта покупка, как правило, рассчитана не на один год. Как выбрать пенал для первоклассника, чтобы он был удобным и функциональным.

Выбираем модель

Большой популярностью пользуются пеналы-косметички. Такой пенал представляет собой небольшую сумочку, куда будут складываться все канцелярские принадлежности. Плюсами такого пенала являются его компактность и невысокая стоимость. К минусам можно отнести то, что поиск нужной вещи в подобном пенале может занять некоторое время, поскольку все принадлежности будут находиться там вперемешку.

Многим детям нравятся яркие пластмассовые пеналы в форме тубусов. Ручки и карандаши в таком пенале будут храниться в вертикальном положении. Пеналы-тубусы состоят из двух цилиндрических частей, надевающихся одна на другую. Они не занимают много места, легко моются, хотя имеют они и недостаток — принадлежности в таких пеналах сильно гремят.

Пеналы косметичка и тубус

Более удобны для первоклассников пеналы-шкатулки, выполненные в виде пластмассовой коробки с откидной крышкой. В таком пенале все принадлежности будут на виду, и не нужно будет долго копаться, чтобы достать нужную.

Еще одним удобным вариантом для первоклассника является пенал-книжка. Он примечателен тем, что в нем каждая вещь, закрепляясь к стенкам пенала специальными резинками, будет иметь свое постоянное место. Поиск нужной ручки, карандаша или ластика не займет много времени. Напротив, такой пенал поможет ребенку приучиться к порядку.

Пеналы шкатулка и книжка

Полный или пустой

В продаже можно найти пеналы, которые уже наполнены необходимыми канцтоварами: ручками, карандашами, линейками, ластиками, точилками и т. п. Это очень удобно для родителей будущих первоклассников, поскольку избавляет от необходимости заниматься подбором каждой вещи в отдельности. Однако есть два важных нюанса, на которые следует обратить внимание.

Полный пенал

Делая покупки онлайн, выбирайте проверенный магазин игрушек с товарами высокого качества.

Во-первых, перед покупкой пенала с наполнением обратите внимание на качество канцтоваров, которыми он укомплектован. Удобна ли ручка, которая продается вместе с пеналом, подходит ли она ребенку по толщине, не мажется ли ее паста? Мягкий ли ластик? Хорошие ли фломастеры? Внимательно осмотрите прилагаемое к пеналу наполнение и определите, устраивает ли оно вас. Ведь покупать пенал с наполнением, чтобы потом заменить половину комплектующих на более качественные, крайне нерационально.

Во-вторых, пенал с наполнением обычно не уступает в цене пеналу и канцтоварам, купленным по отдельности. Соответственно, не нужно рассчитывать на то, что покупка пенала с наполнением позволит вам сэкономить. Поэтому, если в семье туговато с деньгами, стоит внимательно сравнить цены: сколько стоит уже укомплектованный пенал, и в какую сумму обойдется покупка пустого пенала и всех необходимых канцтоваров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: