Играем, читаем, пишем. Дидактический материал

Представлены пошаговые описания методики игровых занятий по обучению чтению и подготовке к обучению письму 6-летних детей. Предложенная уникальная система занятий обеспечит будущему первокласснику необходимую основу знаний, умений и навыков, предотвратит возникновение   нарушений письменной речи дислексии и дисграфии.

Материал по обучению чтению и письму

Предлагается практический материал по обучению основам грамоты, адаптированный в речевой группе детского сада.

Скачать бесплатно: Дидактический материал для обучения грамоте

Данный материал предназначен для занятий с дошкольниками подготовительного к школе возраста. В файле содержится подробная разработка занятий. Упражнения и задания предполагают изучение всех букв и звуков русского языка. Игровая форма работы поможет ребенку эффективно овладеть материалом занятий. Пособие можно использовать для проведения фронтальных, индивидуальных и занятий по подгруппам.

Обучающие упражнения направлены на развитие фонетико-фонематической стороны речи, практическое усвоение лексико-грамматических категорий, совершенствование звуко-слоговой структуры, формирование и совершенствование связной речи, развитие неречевых психических процессов: память, мышление, пространственно-аналитическая деятельность.  Уделяя ежедневно по 20 минут в день, вы научите ребенка читать и писать в течении 2 месяцев.

В процессе обучения следует использовать игровые приемы, так как в дошкольном возрасте игра является ведущей деятельностью.

Дополнительный материал по обучению детей:

Учение без мучения. Раздаточные материалы

Используя поисковую форму сайта Вся логопедия, можно найти много полезного материала для развития и обучения детей.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Купить книгу: Методическое пособие-конспект. ФГОС

Купить книгу: Рабочая тетрадь № 1. ФГОС

Купить книгу: Рабочая тетрадь № 2. ФГОС

Пособие можно использовать в различных формах работы, включая домашние индивидуальные занятия. Следует обратить внимание, что материал рассчитан на детей, владеющих графомоторным навыком на среднем уровне и выше. Если ручная моторика ребенка сильно страдает необходима предварительная работа, направленная на формирование моторной умелости.

Материал настоящего пособия Играем, читаем, пишем может быть использован для занятий как с детьми, имеющими нормальную речь, так и с теми детьми , которые нуждается в логопедической помощи. В комплект пособия Астафьевой Е.О. входят 2 рабочие тетради с тем же названием.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: