Алексеева М.М., Яшина Б.И.- Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников

Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников

Учебно-методическое   пособие подготовлено на базе учета традиций отечественной теории и практики  развития речи и обучения детей  родному руссскому языку, опыта преподавания спецкурса в Московском государственном педагогическом институте им. В. Ленина. В книге отражены современные научные взгляды на речевое развитие дошкольников, использованы данные исследовании последних лет. В этой связи настоящее пособие можно рассматривать как коллективный труд  ученых, которые разрабатывали вопросы методики формирования и развития речи детей дошкольного возраста.

Автор: Алексеева М.М., Яшина Б.И.

Название: Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников: Учебное пособие для студентов высш. и сред, пед. учебных заведений

Издательский центр «Академия»

Год:  2000

Формат: doc

Размер: 2мб

Скачать: turbobit.net

depositfiles.com

Что делать, если ребенок отказывается от контактов со знакомыми  людьми, не спешите выводить его из комнаты. Пусть сидит у вас на руках, даже отвернувшись и уткнувшись лицом в плечо.  Ни в коем случае не обращайте на его застенчивость внимание, иначе ребенок снова начнет капризни­чать, плакать и демонстрировать реакции отказа от общения. Это некоторые правила общения с детьми, которые помогут начинающим родителям справиться  с проблемами воспитания ребенка раннего возраста.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: