Развитие мышления и речи. Развивающие задания для логопедических заданий. Козырева Л.М.

Развитие речи и мышления

Данное  пособие рекомендовано для использования на индивидуальных коррекционно-логопедических занятиях с младшими школьниками, имеющими нарушение звукопроизношения на этапе автоматизации звуков.

Учителя-логопеды имеют возможность наблюдать как порой скучно и монотонно проходят занятия на этапе закрепления поставленного звука у ребенка. Предлагаемые учащимся однообразные упражнения неинтересны и не увлекают детей и, как следствие, бывают малоэффективными.

Приходится признавать тот факт, что нужно находить новые подходы т применять  другие приемы , использовать метод обходного пути, когда необходимый для автоматизации звука речевой материал ребенок будет повторять с удовольствием и непроизвольно. В настоящем пособии приводится система таких занятий, на которых, с учетом возрастных особенностей младших школьников, происходило бы решение чисто логопедических задач и одновременно шло бы интеллектуальное развитие ребенка.

Название: Развитие мышления и речи. Развивающие задания для логопедических заданий.

Автор:  Козырева Л.М.

Издательство: Академия развития

Год: 2006

Формат: tif

Размер: 35 мб

Скачать:

depositfiles.com

turbobit.net

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: