Раскраски со звуками Р, РЬ

Раскраски со звуками Р, РЬ будут отличным подспорьем в автоматизации звуков в словах.

Польза раскрасок неоценима. Это и развитие мелкой моторики пальцев рук, и развитие образного мышления, и развитие ориентировки в пространстве.

Данные раскраски будут также полезны при обучении детей грамоте. Они помогут научить малышей определять позицию звуков Р, РЬ в словах.

Раскраска предназначена для совместных занятий взрослого с ребенком. Перед тем , как выполнять задания попросите ребенка назвать все картинки. Если он затрудняется, помогите ему, произнесите вместе трудные слова.

Занятия с малышом проводите систематически, 2-3 раза в неделю по 20-25 минут. Заниматься по раскраске можно как индивидуально, так и небольшой группой детей.

1. Раскраски для определения позиции звуков Р,РЬ в словах:

Определи позицию звука р в словах. Отметь позицию звука синим цветом. Раскрась картинки. Определи позицию звука р в словах (начало, середина, конец). Соедини картинки с нужными схемами. Раскрась картинки. Напиши слова. Найди букву Р. Раскрась картинки.

2. Сюжетные раскраски со звуками Р, РЬ:

Сюжетные раскраски помимо того, что увлекут ребят, так еще разовьют их внимание. Ведь им нужно будет сначала найти все слова со звуками Р, РЬ, а потом раскрасить или наоборот. Можно также составить предложения по картинке или рассказ.

Ферма

Прогулка в лес

Пикник

На рыбалке

Скороговорка со звуком Р

Скороговорка со звуком Р

Раскраска со скороговоркой

3. Автоматизация звуков Р, РЬ в словах:

Раскраски также будут полезны при автоматизации звуков Р, РЬ в словах. Раскрашивая, ребенок самостоятельно или с вашей помощью будет проговаривать слова-картинки. Это увлекательно и полезно.

Звук Р в конце слова

Назови слова со звуком Р. Раскрась картинки

Назови слова со звуком Р. Раскрась картинки

Найди слова со звуком Р и проведи линией в коробку

Назови слова со звуком Р. Раскрась картинки

Автоматизация звука Р в предложениях при момощи раскраски

4. Раскраски на автоматизацию звука Р в чистоговорках:

Соедини чистоговорки с подходящими картинками. раскрась картинки

5. Игры на автоматизацию звука Р в раскрасках:

Раскраски со звуками Р,РЬ дополнят ваши занятия с ребенком по автоматизации звуков. Они также будут полезны при обучении малышей грамоте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: