Анищенкова Е.С. Учимся говорить правильно за 20 минут в день.

Учимся говорить правильно за 20 минут в день

Достаточно известный в логопедических кругах автор — логопед-методист Елена Сте­пановна Анищенкова подготовила уникальную книгу «Учимся говорить за 20 минут в день», в которой предложена авторская система развития речевой деятельности детей дошкольного возраста. Книга предназначена для логопедических занятий родителей и педа­гогов с детьми как имеющими речевые проблемы, так и с нормальным речевым развитием. Методически обоснованная система, соответ­ствующая закономерностям развития речевой функ­ции в онтогенезе очередность усвоения предлагаемого учебного материала обес­печивает естественность формирования дыхательными, голосовыми, звукопроизносительными, лексико-грамматическими, темпо-ритмическими и интонационно-мелодическими навыками.

Продуманная последователь­ность предлагаемой авторской программы делает ее доступной для каждого ре­бенка и его родителей. Если речевое развитие дошкольника соответствует возрастным нормам, то предлагае­мые занимательные упражнения будут способствовать  грамотному закреплению формируемых умений и навыков и успешному введению их собственную речь ребенка.

Если дошкольник имеет нарушения речи и  занимается с логопедом, то предла­гаемые авторские задания и упражнения по развитию общеречевых умений и навыков (голос, дыхание, звукопроизношение) помогут грамотно до­полнить проводимую  коррекционную работу.

Книга предназначена для родителей, воспитате­лей, учителей и логопедов, занимающихся коррекцией и развитием речи до­школьников и школьников начальных классов.

Данные таблицы, приведенные в приложении, могут помочь родителям проследить за движением своего ребенка по этапам речевого периода.

Название: Учимся говорить правильно за 20 минут в день.

Автор: Е.С. Анищенкова

Формат: doc

Размер: 3 мб

Скачать: depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: